董強(邯鄲市人大常委會原主任)

董強,河北省泊頭市人,1946年7月出生,天津師範學院英語專業(大專)畢業,1975年5月入黨,1968年9月參加工作。邯鄲市人大常委會原主任。

個人履歷

1965.09 天津師院外語系英語專業學習

1968.09 天津師院畢業留校待分配

1968.12 曲周麵粉廠幹部

1976.06 曲周縣委辦公室秘書組幹事、副組長、縣紀檢委委員

1981.07 曲周縣委組織部副部長

1983.02 曲周縣委常委

1983.06 曲周縣委副書記

1983.11 曲周縣委副書記、縣長

1986.01 曲周縣委書記

1989.11 邯鄲地委委員、宣傳部長

1990.05 邯鄲地委委員、組織部長

1992.12 邯鄲地委副書記

1993.06 邯鄲市委副書記

1995.03 邯鄲市委副書記,兼政法委書記、農工委書記

1997.12 邯鄲市委書記

2003.03 邯鄲市人大常委會黨組書記

2003.04 邯鄲市人大常委會主任、黨組書記

任免信息

2003年4月15日,邯鄲市第十二屆人民代表大會第一次會議上,董強同志當選為人大常委會主任。

赞(0)