王志宏(寧夏回族自治區黨委原常委)

王志宏,男,漢族,1954年6月出生,陝西彬縣人,1975年5月加入中國共產黨,1973年12月參加工作,中央黨校政法函授本科班畢業,中央黨校大學學歷。

曾任寧夏回族自治區黨委常委,中國人民解放軍寧夏軍區黨委書記、政治委員。

人物履歷

1973年12月至1987年11月,先後在炮兵第六五二團、第七十三師,蘭州軍區政治部等單位工作;

1987年11月,任蘭州軍區政治部幹部部任免處副團職幹事;

1990年9月,任蘭州軍區政治部幹部部任免處處長;

1994年9月,任蘭州軍區政治部幹部部副部長;

1998年9月,任二十一集團軍裝甲第十二師政治委員;

2005年1月,任寧夏軍區政治部主任;

2008年8月,任寧夏軍區副政治委員;

2010年8月,任寧夏軍區黨委書記、政治委員;

2010年12月至2014年7月,任寧夏回族自治區黨委常委,寧夏軍區黨委書記、政治委員。

第十屆寧夏回族自治區黨委委員。

赞(0)